首页
|
大赛介绍
|
新闻动态
|
选手风采
|
视频直击
|
图说大赛
|
互动咨询
收获精彩时刻 第七届英语口语大赛决赛现场回顾
11月15日下午,第七届英语口语大赛决赛在东莞广播电视台一号演播厅举行,40名闯入决赛的选手按组别展开了激烈对决,争夺金银铜奖。经过两个多小时的激烈比赛,最终,梁...
[详情]
东莞市第七届英语口语大赛决赛获奖名单
大赛决赛实况本周末将在东莞电视台播出
东莞市英语口语大赛陪伴市民走过7年
东莞市第七届英语口语大赛圆满落幕
大众评审盛赞决赛选手 台下亲友团“霸气”支援
决赛精彩上演:40名选手用英语演绎不一样的东莞
>more
大赛公告
Bulletin
>more
小学组、初中组初赛将于本周六(10月31日)在东莞广播电视中心3号演播厅举行。小学组8:20开始签到,9:00正式比赛,初中组13:20开始签到,14:00正式比赛。请选手自备饮用水,请勿带食物和饮料进入演播厅。
活动咨询电话:0769-33332327、33332328
大赛介绍
Intro
东莞市第七届英语口语大赛将以"不一样的东莞"为主题,通过抒发青少年对梦想的追求和对美丽东莞的解读,展示"每天绽放新精彩"的东莞形象…
>more
>more
小学组
初中组
高中组
成人组
金奖 梁景枫
银奖 胡睿凡
银奖 黎烨诗
银奖 王彬润
铜奖 李旻翀
铜奖 陈韵菲
铜奖 王柯又
铜奖 金敏芝
铜奖 晁旭东
铜奖 王翔
金奖 刘沁
银奖 蔡倩仪
银奖 黎正
银奖 朴慧贞
铜奖 朱品多
铜奖 古凯蔚
铜奖 黄湛升
铜奖 喻希元
铜奖 詹怡承
铜奖 王思茗
金奖 李海伶
银奖 杨典雅
银奖 凌点点
银奖 张晓蔓
铜奖 陈智仁
铜奖 施喜乐
铜奖 王欣仪
铜奖 刘力瑜
铜奖 雷雨鑫
铜奖 李诺行
金奖 蔡德馨
银奖 杨艳
银奖 叶永昌
银奖 甘丽芬
铜奖 石磊
铜奖 彭庆捷
铜奖 严晓婷
铜奖 谭绍清
铜奖 肖田佩
铜奖 孙炜翀
小学组
初中组
高中组
成人组
张晓蔓
施喜乐
王欣仪
杨典雅
凌点点
李海伶
陈智仁
刘力瑜
李诺行
雷雨鑫
杨艳
谭绍清
孙炜翀
叶永昌
石磊
甘丽芬
彭庆捷
蔡德馨
肖田佩
严晓婷
>more
小学组
初中组
高中组
成人组
选手网络得票数作为网络人气奖的评选依据,不计入全市初赛和决赛得分。网络投票截止时间为2015年11月8日中午12:00。
高紫川
编号:4785
光明小学
71898
投票
钟宝仪
编号:1243
东华小学
63914
投票
黄金
编号:5448
东城区第五小学
63450
投票
蔡嘉晴
编号:12142
长安镇金沙小学
55574
投票
叶青欣
编号:20988
御花苑外国语学校
53914
投票
尤泊霖
编号:3343
凤岗明远小学
48329
投票
汪昊成
编号:14739
万江中心小学
45742
投票
林楠童
编号:19091
东华小学
43892
投票
冯馨仪
编号:21837
东莞外国语学校
39015
投票
罗泽权
编号:28183
虎门镇中心小学
38964
投票
叶桦
编号:10610
东城区第一小学
34261
投票
马樱丹
编号:24754
凤岗镇镇田小学
33152
投票
李卓欣
编号:27190
常平镇第一小学
32282
投票
尹雅慧
编号:18076
长安镇中心小学
32057
投票
屈湘妃
编号:9223
中堂镇第二小学
31387
投票
欧阳一草
编号:5424
松山湖实验中学
62354
投票
刘柳希
编号:24841
松山湖实验中学
58672
投票
曾俐慈
编号:26325
厚街镇小牛津学校
52591
投票
谭乐
编号:11410
石排中学
50549
投票
顾梓瑶
编号:10913
石龙第三中学
42888
投票
张馨文
编号:6189
虎门五中
30984
投票
宁思远
编号:24667
东莞外国语学校
25690
投票
吴虹慧
编号:6323
南城阳光实验中学
25033
投票
邬东宏
编号:27097
洪梅中学
22919
投票
邓栩瀛
编号:22307
宏远外国语学校
22118
投票
王雨珊
编号:28428
东华初级中学
19192
投票
罗仪
编号:28344
东莞中学松山湖学校
17428
投票
廖晓彤
编号:7000
宏远外国语学校
16574
投票
陈思华
编号:20289
东莞中学松山湖学校
15774
投票
刘绍聪
编号:15818
光正实验学校
15247
投票
游梓浩
编号:31259
光正实验学校
44079
投票
张智豪
编号:31957
东莞外国语学校
41151
投票
李晨雨
编号:30667
东莞高级中学
31668
投票
丁子骐
编号:6151
东华高级中学
27587
投票
谢欣熹
编号:31266
东莞外国语学校
25544
投票
周李连洁
编号:31890
虎门外语学校
24963
投票
罗颖畅
编号:32041
万江中学
16275
投票
叶佩琪
编号:32092
东莞一中
13696
投票
张学彬
编号:31302
东莞外国语学校
13621
投票
李敏儀
编号:31621
东莞外国语学校
11324
投票
叶依晴
编号:31528
东莞市第七高级中学
10262
投票
尹炜泺
编号:31616
东莞外国语学校
9457
投票
曾梓婷
编号:23253
莞美学校
9071
投票
陈颖
编号:31980
东莞市第八高级中学
7447
投票
张伟涛
编号:23270
莞美学校
7423
投票
谢晓兰
编号:32052
东莞市外国语学校
22064
投票
庄韶婷
编号:31827
广东科技学院
18630
投票
李倩
编号:24851
扬明教育
6801
投票
吴淑敏
编号:30520
东莞理工学院
4112
投票
罗婕
编号:23197
东莞理工学院
3450
投票
莫然
编号:35
石龙二中
2181
投票
谢嘉明
编号:2721
汕头大学
1991
投票
孙炜翀
编号:13983
N/A
1930
投票
袁柏勤
编号:345
东莞市锦驰电子科技有限公司
1902
投票
蔡德馨
编号:31067
东莞外国语学校
1620
投票
丁蓓仪
编号:30342
东莞市东江自来水有限公司
1521
投票
伍永伟
编号:327
N/A
1413
投票
蔡鹏程
编号:30788
东莞理工学院城市学院
1371
投票
钟雪莹
编号:30709
广东科技学院
1351
投票
何梦桃
编号:31947
东莞市技师学院
1253
投票
>more
东莞市第七届英语口语大赛圆满落幕
决赛彩排
第七届英语口语大赛决赛培训
第七届英语口语大赛决赛即将打响
>more
东莞第六届英语口语大赛决赛现场
获奖选手合影
最佳语音和舞台表现获奖选手
选手们发现东莞之美
决赛情景对话环节
选手与家属合影留念
选手推介东莞
成人组选手风采
>more
如果您对参与大赛等方面有疑惑,可在此留言,活动主办方相关工作人员会及时解答。
您的昵称:
您的问题:
Robin
2015-11-2 11:03:44
请问此次有设网络人气奖么?按票数分别奖前几名?
工作人员 回复:
你好,本届比赛有设置网络人气奖。网络投票截止时间为2015年11月8日中午12:00。具体名额设置为:小学组各镇街1名、初中组各片区1名、高中和成人组各1名票数最高的选手,将在大赛决赛时授予获奖证书。
Mike
2015-10-30 16:12:15
实在不明白辩论环节规则,请详细解释,谢谢。
工作人员 回复:
初中组、高中组、成人组初赛第二环节为主题辩论。每3人1组进行辩论,每人将抽签分配到1个论点,选手根据各自论点组织辩论,首轮发言时,抽到A的选手先回答,其次是抽到B和C的选手,第二轮发言可自由辩论。每位选手有3次发言机会,每次发言时间不超过20秒,答题总时间1分钟。
老刘
2015-10-30 7:58:38
我想知道小学组网络人气奖投票率最新得票数前十名情况o
请给孩子一片蓝天
2015-10-27 8:52:09
请问初赛是什么时候什么方式举行的?
jq
2015-10-26 11:46:32
请问大赛组委会电话是多少啊
工作人员 回复:
33332327、33332328
东莞市第六届英语口语大赛
东莞市第五届英语口语大赛
东莞市第四届英语口语大赛
东莞市第三届英语口语大赛
东莞市第二届英语口语大赛
东莞市首届英语口语大赛
策划:谭晶 / 设计:邹伟锦 / 开发:蓝俊杰 / 编审:张伟玲
版权所有:《今日东莞》英文网 设计制作:东莞阳光网 粤ICP备:08040077