1、初赛时间
小学组 2012.11.3(周六) 9:00-12:00(注:8:00签到)
初中组 2012.11.3(周六) 14:00-17:00(注:13:00签到)
高中组 2012.11.4(周日) 9:00-12:00(注:8:00签到)
成人组 2012.11.4(周日) 14:00-17:00(注:13:30签到)
2、比赛地点
东莞市莞城高第街1号市民广场西正厅;
东莞市第四届英语口语大赛初赛地点
可乘L1、L2、L3、LG1、2路、2A路、5路、10路、15路、16路、21路、28路、30路、31路、45路、46路、50路、C4路、X5、临线8路 到“文化广场”站下,沿斜坡上行50米即到;
3、初赛比赛规则
小学组粗赛规则:
http://cn.dongguantoday.com/special/dgoec4/1/201210/t20121029_1680496.shtml
初中组初赛规则:
http://cn.dongguantoday.com/special/dgoec4/1/201210/t20121029_1680478.shtml
高中组、成人组比赛规则:
http://cn.dongguantoday.com/special/dgoec4/1/201210/t20121029_1680479.shtml
4、注意事项
请没有填写工作单位的入围选手持身份证等有效证件,到赛事组委会登记参加初赛;
5、入围选手名单
小学组入围选手名单
姓名 |
学校 |
方姝惠 |
东城小学 |
杨澜 |
东城小学 |
何悦 |
石龙镇爱联小学 |
邬雅萱 |
塘厦第二小学 |
唐洁 |
光大新亚外国语小学 |
黎子猷 |
东莞松山湖实验小学 |
芭比 |
宏远外国语学校 |
张俊青 |
常平镇嘉华学校 |
余健懿 |
东城小学 |
徐光达 |
南城阳光第六小学 |
苏静如 |
东坑镇第二小学 |
陈煜林 |
长安镇中心小学 |
张迪 |
东坑镇第二小学 |
陈思思 |
塘厦镇林村小学 |
李筱瑭 |
凤岗镇中心小学 |
李瑞琳 |
莞城中心小学 |
李欣宸 |
万江实验小学 |
王一鸣 |
南城阳光中心小学 |
李彩媚 |
大朗镇鸣凤小学 |
蔡诗琪 |
南城阳光第六小学 |
袁瑛敏 |
序伦小学 |
黄锶彤 |
新世纪英才学校 |
李恩娜 |
东晖学校 |
黄颖昕 |
河滨小学 |
罗振衡 |
寮步镇中心小学 |
邵彬瑞 |
东坑镇中心小学 |
刘忻纾 |
东城小学 |
王奇 |
莞城步步高小学 |
冯震 |
御花苑外国语小学部 |
黄诗嘉 |
莞城实验小学 |
方欣欣 |
东坑镇中心小学 |
李嘉乐 |
寮步镇中心小学 |
李一鸣 |
凤岗镇中心小学 |
袁梓健 |
莞城实验小学 |
胡豪 |
东坑镇中心小学 |
谢宜庭 |
南开实验学校 |
陈乐怡 |
常平第二小学 |
古钰华 |
虎门外语学校 |
李乐琳 |
莞城实验小学 |
刘绮文 |
东城小学 |
赵梓延 |
凤岗镇镇田小学 |
黄琬婷 |
东坑镇中心小学 |
吴哓贤 |
石碣实验小学 |
吉祥瑞 |
万江翰林学校 |
张咏琪 |
莞城实验小学 |
吴诗静 |
常平镇板石小学 |
邓鑫 |
虎门镇中心小学 |
蒲钰嘉 |
清溪镇中心小学 |
李煜欣 |
东城小学 |
杨鹏瑞 |
万江翰林学校 |
霍健辉 |
中堂镇第二小学 |
李思晴 |
东城小学 |
陈康博 |
常平镇板石小学 |
曾学楷 |
茶山镇中心小学 |
尹嘉盈 |
西溪小学 |
黄晓瑜 |
东坑镇第二小学 |
黄楷斌 |
东坑镇第二小学 |
杨咏心 |
石龙镇爱联小学 |
傅耀锋 |
大朗镇崇文小学 |
周子乐 |
长安镇第二小学 |
杨晋亨 |
常平镇中心小学 |
何芷晴 |
河滨小学 |
熊垚禹 |
南城阳光第四小学 |
蔡惠萍 |
常平创建小学 |
洪扬 |
南城阳光第一小学 |
李昊 |
清溪镇第二小学 |
尹航 |
莞城实验小学 |
乐蓁蓁 |
长安镇中心小学 |
黄秋田 |
莞城中心小学分校 |
杨川钡 |
寮步镇中心小学 |
谢语思 |
长安锦厦小学 |
李婧儿 |
大岭山镇中心小学 |
申东 |
光大新亚外国语小学 |
王嘉慧 |
莱恩小学 |
林圣桦 |
莱恩小学 |
颜婉莹 |
河滨小学 |
杨博文 |
高埗镇弘正学校 |
郭汕娜 |
樟木头百顺小学 |
卢毅 |
常平第二小学 |
王振羽 |
北师大翰林实验学校 |
初中组入围选手名单
姓名 |
学校 |
何颖妍 |
常平振兴中学 |
黎陈晨 |
东莞中学初中部 |
吴采柔 |
东莞市光明中学 |
周子薇 |
北师大翰林实验学校 |
周旭祺 |
常平中学初中部 |
李甜美 |
常平中学初中部 |
李紫欣 |
常平中学初中部 |
邓嘉怡 |
常平振兴中学 |
杨典雅 |
玉兰中学 |
苏楚程 |
低涌中学 |
苏靖童 |
松山湖南方外国语学校 |
约翰 |
华师嘉玛学校 |
温靖瑜 |
虎门外语学校 |
谢晓乐 |
桥头北师大石竹学校 |
郑钦泽 |
东莞中学初中部 |
孙咏诗 |
长安实验中学 |
莫钰明 |
石龙三中 |
刘哲宇 |
东方明珠学校 |
方遒 |
袁崇焕中学 |
易芯蔚 |
华师嘉玛学校 |
李嘉欣 |
袁崇焕中学 |
肖思嘉 |
虎门外语学校 |
方庆虹 |
石排中学 |
罗婉婷 |
石龙三中 |
郑逸瑶 |
北师大翰林实验学校 |
杨海军 |
东莞市光明中学 |
李美仪 |
石排中学 |
黄楚瑶 |
石龙三中 |
刘可盈 |
常平振兴中学 |
周莉 |
常平振兴中学 |
李唯露 |
东莞市光明中学 |
叶衍均 |
东华初级中学 |
李银泉 |
东华初级中学 |
叶子奇 |
虎门外语学校 |
程蔚 |
南城御花苑外国语学校 |
陈丽华 |
常平振兴中学 |
萧羽彤 |
石龙三中 |
叶彦珊 |
石龙三中 |
唐积玉 |
道滘中学 |
熊悦 |
东莞市光明中学 |
陈晓易 |
常平振兴中学 |
刘力瑜 |
东华初级中学 |
袁丽珍 |
常平振兴中学 |
周奕 |
东莞中学初中部 |
李周璠 |
南城尚城学校 |
叶艳婷 |
济川中学 |
陈晓晴 |
东华初级中学 |
姚晓铭 |
企石中学 |
林子淇 |
东华初级中学 |
蔡丹丹 |
东华初级中学 |
尹心玥 |
可园中学 |
吴颢然 |
东莞市光明中学 |
高暐婷 |
南城宏远外国语学校 |
刘大也 |
南城宏远外国语学校 |
谭雅玲 |
常平振兴中学 |
何茹双 |
东华初级中学 |
王曦庭 |
东华初级中学 |
刘安 |
东莞市光明中学 |
彭茜妮 |
长安实验中学 |
李映瑶 |
东莞市光明中学 |
杨鑫跃 |
南城御花苑外国语学校 |
李宇华 |
南城宏远外国语学校 |
廖燕霞 |
寮步宏伟中学 |
汤韵婕 |
长安实验中学 |
章伟光 |
南城尚城学校 |
叶慧琳 |
东华初级中学 |
陈春荫 |
常平振兴中学 |
袁晓晴 |
常平振兴中学 |
周伟麟 |
松山湖莞美学校 |
马锐涵 |
寮步宏伟中学 |
何宽畅 |
石龙二中 |
郑元 |
南城尚城学校 |
余依婷 |
低涌中学 |
刘思睿 |
东华初级中学 |
刘佳敏 |
常平振兴中学 |
艾晶玉 |
东城岭南学校 |
利俊贤 |
石龙三中 |
刘泳仪 |
虎门外语学校 |
钟子君 |
石龙二中 |
周张卓楠 |
东莞中学初中部 |
高中组入围选手名单
姓名 |
学校 |
罗梓鹏 |
东莞中学松山湖学校 |
黄雯甄 |
东莞光明中学 |
廖文浩 |
东莞高级中学 |
黄燕玲 |
东莞高级中学 |
陈佩佩 |
石龙中学 |
陈静湘 |
东莞高级中学 |
卢诗麒 |
东莞中学松山湖学校 |
陈建龙 |
实验中学 |
李颖欣 |
虎门中学 |
麦若琳 |
东莞中学 |
周灵菲 |
北师大翰林学校 |
魏然 |
东莞中学松山湖学校 |
刘文杰 |
东莞中学 |
梁家恩 |
东莞市光明中学 |
张泓泓 |
东莞光明中学 |
黄佩珊 |
万江中学 |
李芷晴 |
东莞四中 |
萧俊轩 |
东城高级中学 |
刘芷青 |
虎门外语学校 |
邹伯卿 |
东莞中学松山湖学校 |
邝绮琳 |
万江中学 |
郑悦盈 |
虎门中学 |
张丽冰 |
华师嘉玛学校 |
谭泳欣 |
虎门中学 |
詹咏琪 |
实验中学 |
汪璇 |
东莞市第六高级中学 |
蔡泳仪 |
东莞市第六高级中学 |
丘婷婷 |
虎门外语学校 |
钟思雪 |
东莞中学松山湖学校 |
谢嘉琳 |
东莞中学 |
庄茜钧 |
东莞中学 |
李颖欣 |
万江中学 |
祖力皮卡尔 |
东莞高级中学 |
陈家乐 |
东莞中学 |
吴扬 |
北师大翰林实验学校 |
罗路平 |
沙田中学 |
肖浩如 |
东莞高级中学 |
吴桓球 |
东莞中学松山湖学校 |
王美铃 |
华师嘉玛学校 |
刘丽华 |
东莞高级中学 |
叶宗荫 |
东莞中学 |
杨露 |
东莞高级中学 |
卡依沙 |
东莞高级中学 |
李瑜恒 |
东莞中学松山湖学校 |
陈云翎 |
东华高级中学 |
姚诗雅 |
东莞中学松山湖学校 |
严浈 |
东莞市第六高级中学 |
李家豪 |
虎门外语学校 |
刘晓菁 |
东莞光明中学 |
陈泳仪 |
沙田中学 |
黄斯铭 |
东莞中学 |
姚格莉 |
东莞中学松山湖学校 |
余锐帆 |
实验中学 |
周泳思 |
华师嘉玛学校 |
孙婉贻 |
北师大翰林学校 |
万鸿嘉 |
东华高级中学 |
叶丽智 |
虎门中学 |
李俐 |
东莞一中 |
谭永欣 |
虎门中学 |
王婧 |
虎门外语学校 |
曾思洁 |
东莞中学松山湖学校 |
杨洁怡 |
东莞中学松山湖学校 |
朱金琪 |
南开实验学校 |
苏锦辉 |
东莞光明中学 |
施忆舟 |
虎门外语学校 |
罗奕彤 |
东莞中学 |
何淑滢 |
实验中学 |
朱沛贤 |
东莞高级中学 |
蔡凤萍 |
东莞高级中学 |
黄淑玲 |
东莞四中 |
古珺 |
东莞光明中学 |
姚诗琪 |
实验中学 |
黄熙彤 |
东莞一中 |
梁子娴 |
万江中学 |
张倩莹 |
东莞市第六高级中学 |
梁佩雯 |
虎门外语学校 |
秦青青 |
虎门中学 |
鄔義威 |
华南师大嘉码学校国际部 |
卢梓筠 |
北师大翰林学校 |
王润梓 |
东莞中学松山湖学校 |
成人组入围选手名单
姓名 |
单位 |
麦颖君 |
|
陈一心 |
中国边检 |
麦佩莹 |
石龙第三中学 |
张小梅 |
广东医学院 |
叶晓君 |
东莞理工学院 |
何其良 |
|
陈熠鹂 |
广东医学院 |
林秀霞 |
广东鸿高建设集团有限公司 |
杨玲玲 |
东莞虎门外语学校 |
陈宇聪 |
广东医学院 |
卢紫珊 |
花园小学 |
尹瑞尧 |
常平振兴中学 |
龙飞超 |
广东科技学院 |
陈丽诗 |
|
彭子健 |
|
陆楚云 |
广东医学院 |
吴慧明 |
|
李早娣 |
东莞市石龙第三中学 |
毛梦 |
南城宏远外国语学校 |
张晓风 |
|
吴慧青 |
东莞启智学校 |
莫祎 |
东莞市德中实业投资有限公司 |
杨碧伟 |
御花苑外国语学校 |
雷里海 |
|
郑岩 |
宏远外国语学校 |
陈函 |
|
刘倩璋 |
石龙中心小学 |
張健宸 |
東莞台商子弟學校 |
房宏侠 |
宏远外国语学校 |
梅彩瑕 |
|
赫兰新 Jason |
长安中学 |
戴丽 |
中国移动客服(东莞)中心 |
邓裕玲 |
东莞市水务局 |
彭灿文 |
达普林 |
吴小宝 |
广东外语外贸大学 |
陶依梅 |
广东外语外贸大学 |
刘奕香 |
御花苑外国语学校 |
叶艳聪 |
宏远外国语学校 |
万淑金 |
南城区御花苑外国语学校 |
谭晶斤 |
中国邮政 |
魏晓梅 |
|
严梓文 |
虎门外国语学校 |
何丛蓉 |
虎门外语学校 |
石磊 |
御花苑外国语学校 |
徐喆 |
宏远外国语学校 |
梁瑞鹍 |
嘉应学院 |
欧阳海芳 |
大岭山镇第五小学 |
叶惠涛 |
《横沥》编辑部 |
罗欣捷 |
东莞市第二高级中学 |
王秀梅 |
桥沥保利文塑胶制品有限公司 |
廖玲丽 |
长安中学 |
王苏梅 |
德福制衣有限公司 |
梁韵诗 |
广东科技学院 |
何婉盈 |
东莞理工学院 |
赖小燕 |
宏远外国语学校 |
廖淑萍 |
宏远外国语学校 |
陈艳华 |
东莞新世纪篮球俱乐部 |
李羚羚 |
广东医学院 |
江金玲 |
宏远外国语学校 |
胡宸瑜 |
广东金融学院 |
陈宇 |
东莞市第一中学 |
邓秋山 |
广东医学院 |
李诗雅 |
御花苑外国语学校 |
许思敏 |
宏远外国语学校 |
关春燕 |
东莞市机电工程学校 |
尹晓如 |
寮步河滨小学 |
谢钢 |
东莞市公安局交警支队横沥大队 |
叶慧芬 |
广东医学院 |
张凤 |
智鑫五金厂 |
容巧豪 |
中山大学附属外国语学校 |
谢观体 |
东莞市东江水务有限公司 |
王媛 |
中国移动东莞分公司 |
叶佳宜 |
香港理工大学 |
叶淑兰 |
东莞市松山湖莞美学校 |
龚世伟 |
|
陈嘉意 |
|
王小羚 |
石排镇石岗小学 |
冯灿都 |
SAE |
黄彩球 |
|
陈冬菊 |
东华初级中学 |
链接:320人进入东莞市第四届英语口语大赛初赛http://cn.dongguantoday.com/special/dgoec4/1/201210/t20121026_1679431.shtml
东莞市第四届英语口语大赛组委会
二O一二年十月二十六日